Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Музей «Пожарная охрана Вятки» подводит итоги

27 февраля 2016 года


В прошлом году с его экспозициями познакомились около 7,3 тысяч человек.

Причем большую часть посетителей этой уникальной пожарно-технической выставки составляют учащиеся школ и студенты средних и высших учебных заведений, около 5 тысяч человек. Кроме того, музей огня интересен и категории служащих, в частности, отвественным по пожарной безопасности производственных объектов, с которыми сотрудники МЧС проводят обучающие семинары.

В 2015 году Российский Союз ветеранов отметил музей дипломом и Памятным знаком Всероссийского конкурса «Растим патриотов России» за большой вклад в пропаганду пожарного дела, научно-технических знаний и военно-патриотическое воспитание молодежи.

В первые два месяца 2016 года музей посетили более 1200 человек. Первыми посетителями в День открытых дверей стали сотрудники МЧС и их дети. Продолжается совместная работа с городскими курсами гражданской обороны. На экскурсии в музее побывали преподаватели ОБЖ школ города и области, заведующие детскими садами. Среди школ самой активной была школа №70, а самыми юными были посетители детских садов №184, 205, 155, 199 и 51.

Растет популярность музея и среди населения, желающего посетить его индивидуально. Это, как правило, бабушки с внуками или родители с детьми, работники МЧС города и области со своими детьми.

Двери музея открыты для всех.

Наш адрес: г. Киров, ул. Лепсе, 30 (территория Вятского учебного пожарно-спасательного центра «Прометей»).

Музей работает ежедневно с 9:00 до 16:00 кроме субботы и воскресенья.

Предварительные заявки принимаются по телефону: 76-05-38

Экскурсии проводятся бесплатно.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/310448-muzey-pojarnaya-ohrana-vyatki.html

Ссылка на первоисточник: http://43.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3469365/