Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

Рейд – важный метод борьбы с пожарами

27 февраля 2016 года


Ни для кого не секрет, что одним из причин возникновения возгораний является детская шалость с огнем. И если в образовательных учреждениях постоянно сотрудники пожарной охраны, сами учителя проводят различные беседы и занятия по профилактике пожаров в быту и в школе, то совсем другое дело проводить беседы на дому.

Так, инспекторы надзорной деятельности по городу Губкинскому, группы профилактики пожаров 12 пожарной части, сотрудники управления ГО и ЧС Администрации города и Центра социального обслуживания населения «Елена» провели совместные рейды по местам проживания неблагополучных семей с детьми и многодетных семей. Целью таких рейдов является осуществление противопожарной пропаганды среди населения и снижение количества пожаров в жилом секторе.

В ходе рейдов было посещено 30 семей. Пожарные провели с жильцами подробные инструктажи по соблюдению мер пожарной безопасности в жилье, разъяснили правила пожарной безопасности в части касающейся жилого сектора, распространили памятки о действиях на случай возникновения чрезвычайной ситуации, а также поговорили непосредственно с детьми.

Многие родители сами отмечали, что когда с ребенком говорит сотрудник в форме, он лучше воспринимает информацию. Особое внимание было уделено противопожарному состоянию помещений, техническому состоянию электросетей и электрооборудования.

Рамазан Шихалиев

ФГКУ «12 ПЧ ФПС по ЯНАО»

майор внутренней службы



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/310430-reyd--vajnyiy-metod.html

Ссылка на первоисточник: http://89.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3467773/