Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Безопасность на контроле

27 февраля 2016 года


В Администрации Солтонского района прошло заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности на территории муниципального образования. В совещании приняли участие сотрудники 24 пожарно-спасательной части 2 отряда федеральной противопожарной службы, территориального отдела надзорной деятельности №2 Главного управления МЧС России по Алтайскому краю, представители администраций района, специалисты структур и ведомств районного звена территориальной подсистемы РСЧС края.

Во время заседания были обсуждены вопросы, касающиеся подготовки к приближающемуся паводковому и лесопожарному периоду, а также проведен анализ действий служб района в прошлом году.

В целях исключения ущерба населению и объектам от возможного паводка и природных пожаров были заслушаны ряд руководителей служб жизнеобеспечения района о проделанной работе, направленной на выполнение превентивных мер. На КЧС были уточнены возможные пункты временного размещения для жителей поселений, попадающих в зону подтопления, пути и способы их эвакуации. Сотрудниками подразделений надзорной деятельности были проведены дополнительные инструктажи с главами местного самоуправления о соблюдении правил пожарной безопасности в пунктах временного размещения.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/310419-bezopasnost-na-kontrole.html

Ссылка на первоисточник: http://22.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3467547/