Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

В центре внимания жилой сектор: в Вагайском районе проходят рейды

27 февраля 2016 года


По статистике в зимний период увеличивается количество пожаров в быту. Люди пытаются согреть свое жилье, но не всегда соблюдают при этом требования пожарной безопасности.

В целях стабилизации обстановки с пожарами в жилом секторе сотрудники отделения надзорной деятельности по Вагайскому муниципальному району МОНД №1 проводят подворовые обходы. Особое внимание сотрудники МЧС России уделяют неблагополучным семьям и лицам, отнесенным к «группе риска».

В ходе проведения обходов домовладельцам рассказывают о серьезных последствиях, к которым могут привести бытовые пожары, рекомендуют всем приобретение и установку в домах пожарных извещателей. По окончании профилактической работы инспекторы вручают домовладельцам памятки по соблюдению требований пожарной безопасности в жилых домах с указаниями номеров телефонов экстренных служб.

По статистике большинство пожаров в подобном жилье происходит в результате перекала печей, появления в кирпичной кладке трещин, в результате применения для растопки горючих и легковоспламеняющихся жидкостей, выпадения из топки горящих углей и если печи оставляют во время топки без наблюдения, а также в результате нагрузки на электропроводку.

Сотрудники МЧС России порекомендовали гражданам внимательнее относиться к своей жизни и своему имуществу, безукоризненно соблюдать требования пожарной безопасности.

по информации ОНД Вагайского района



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/310407-v-tsentre-vnimaniya-jiloy.html

Ссылка на первоисточник: http://72.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3454386/