Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

Совместное заседание комиссии Правительства Оренбургской области по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности (КЧС и ОПБ) и межведомственной комиссии по пропуску паводка 2016 года

27 февраля 2016 года


26 февраля 2016 года состоялось совместное заседание комиссии Правительства Оренбургской области по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности (КЧС и ОПБ) и межведомственной комиссии по пропуску паводка 2016 года. На заседании обсуждались вопросы обеспечения безопасности населения и территорий Оренбургской области в период прохождения весеннего паводка 2016 года. Заседание пошло в режиме видеоконференции с участием глав муниципальных образований, руководителей заинтересованных организаций и ведомств.

С докладом о подготовке сил территориальной подсистемы РСЧС к реагированию на ЧС и происшествия в период половодья, выполняемых превентивных мероприятиях выступил начальник Главного управления МЧС России по Оренбургской области генерал-майор внутренней службы П.Я. Иванов.

Начальник Оренбургского Гидрометцентра Н.А. Бондаренко проинформировала о складывающейся на территории области гидрометеорологической обстановке, основных параметрах, влияющих на формирование паводковых процессов. Показатели по снегозапасам и толщине снежного покрова в 2016 году превышают прошлогодние, а осеннее увлажнение почвы, толщина льда на реках, глубина промерзания почвы ниже показателей прошлого года. Предварительный прогноз развития паводковой обстановки будет подготовлен в первой декаде марта.

Руководители областных министерств, организаций и ведомств доложили о проводимых противопаводковых мероприятиях.

На совещании заслушаны отчеты глав муниципальных образований о принимаемых мерах по минимизации ущерба от весеннего половодья.

Первым вице-губернатором – первым заместителем председателя Правительства Оренбургской области С.В. Балыкиным определены первоочередные задачи по обеспечению безопасности населения и территорий в период весеннего половодья.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/310405-sovmestnoe-zasedanie-komissii-pravitelstva.html

Ссылка на первоисточник: http://56.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3469361/