Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

Встреча с воспитанниками Центра эстетического воспитания

27 февраля 2016 года


В рамках «Месяца без опасности», объявленного Комитетом Совета Федерации по обороне и безопасности, в Центре эстетического воспитания детей им. В.В. Белоглазова г. Благовещенска 26 февраля прошло занятие с воспитанниками, посещающими кружок компьютерной грамотности.

Представляя гостя из Амурского областного отделения ВДПО, заместитель директора учреждения С.Б. Шабинский обратился к ребятам: «Когда-нибудь вы станете специалистами такого уровня, что сможете с помощью электронной техники управлять различными процессами, в том числе тушением пожаров. Но пока мы не достигли такого мастерства, наша задача заключается в освоении знаний по предупреждению пожаров».

На занятии пытливые ребятишки захотели узнать все и сразу. Вопросы возникали из разных сфер противопожарной безопасности. За разговором незаметно прошло время, отведенное для встречи. «Хорошие у нас дети,- сказала директор Центра Л.В. Качан.- Главное, что характеризует их, это ответственность и обеспокоенность за судьбы людей и общества в целом».

Учитывая приближающийся весенне-летний пожароопасный период, в завершение мероприятия воспитанники ЦЭВД получили памятки о мерах пожарной безопасности для их изучения дома совместно с родителями.

Пресс-служба ГУ МЧС России по Амурской области



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/310400-vstrecha-s-vospitannikami-tsentra.html

Ссылка на первоисточник: http://28.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3470004/