Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

В Тульской области проводится работа по подготовке к безаварийному пропуску паводковых вод

26 февраля 2016 года


Главным управлением МЧС России по Тульской области проводится работа по безаварийному пропуску паводковых вод в 2016 году.

Данная работа была начата еще в январе, именно тогда было проведено заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности правительства Тульской области, на котором определены организационные, оперативные и практические мероприятия направленные на снижение риска возникновения чрезвычайных ситуаций, устойчивого функционирования объектов экономики, обеспечение безопасности населения в период пропуска паводковых вод.

18 февраля проведена штабная тренировка по прогнозированию возможной обстановки и реагированию на возникающие чрезвычайные ситуации, вызванные прохождением паводковых вод, Главным управлением совместно с Тульским центром по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, Приокским управлением Ростехнадзора, отделом водных ресурсов Московско-Окского бассейнового водного управления, УМВД России по Тульской области, органами местного самоуправления и объектами экономики.

24 февраля в Белевском и Одоевском районах специалистами Главного управления МЧС России по Тульской области оказана методическая помощь органам местного самоуправления по оценке готовности муниципальных звеньев территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Влияние на паводковую обстановку может оказать работа гидротехнических сооружений. Именно поэтому уже с января текущего года межведомственной комиссией проверяются ГТС к пропуску весеннего половодья. 26 февраля представители МЧС России в составе комиссии провели проверку гидротехнического сооружения ОАО «Щекинская ГРЭС».

При подготовке к весеннему половодью Главным управлением МЧС России по Тульской области рассматриваются все возможные риски возникновения чрезвычайных ситуаций при наихудшем сценарии развития паводковой обстановки.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Тульской области



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/310373-v-tulskoy-oblasti-provoditsya.html

Ссылка на первоисточник: http://71.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3469627/