Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Безопасность детей – прежде всего

26 февраля 2016 года


В с. Березовке Артинского городского округа сотрудниками пожарной охраны совместно с представителями местной администрации был проведен рейд по многодетным семьям.

Начальник отдельного поста пожарной охраны с. Березовки обратил внимание жильцов на то, что дети в доме требуют особо строгого соблюдения правил пожарной безопасности, - кроме содержания в исправном состоянии электрооборудования и печного отопления, необходимо следить за тем, чтобы источники огня находились вне зоны досягаемости маленьких жильцов, а оставлять детей дома - недопустимо. Огнеборец опросил жильцов на предмет знания номера вызова Cлужбы 112 и вручил памятки по пожарной безопасности с номерами вызова экстренных служб с мобильных телефонов разных операторов связи.

Особое внимание участники рейда уделили устранению замечаний предыдущих проверок. Комиссия отметила, что хозяевами проверяемых домов были устранены все выявленные ранее нарушения, а это значит, что люди думают о своем будущем, о будущем своих детей. Рейд показал, что профилактическая работа по противопожарной безопасности дает свои положительные результаты.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/310362-bezopasnost-detey--prejde.html

Ссылка на первоисточник: http://66.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3469302/