Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Кабардино-Балкария

Торжественное собрание в Главном управлении

26 февраля 2016 года


В Главном управлении МЧС России по Кабардино-Балкарской Республике в преддверии празднования Всемирного дня гражданской обороны состоялось торжественное собрание.

В актовом зале перед собравшимися выступил начальник Главного управления МЧС России по Кабардино-Балкарской Республике Михаил Надёжин.

Он рассказал об истории создания международной организации гражданской обороны, её задачах и перспективах развития в современных условиях.

Он также напомнил присутствующим и молодым сотрудникам историю создания гражданской обороны в нашей республике. Этапы её становления и развития, о тех людях, которые в разные годы возглавлял гражданскую оборону республики.

Формирования гражданской обороны неоднократно привлекались к неотложным аварийно-восстановительным работам по ликвидации последствий стихийных бедствий, аварий и катастроф.

Спасатели Кабардино-Балкарии неоднократно участвовали в ликвидации последствий стихийных бедствий и чрезвычайных ситуаций в субъектах Северо-Кавказского федерального округа. В 2008 году наши специалисты принимали участие и в международных гуманитарных операциях в Южной Осетии.

За заслуги в реализации единой государственной политики в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах и в связи с празднованием Всемирного дня гражданской обороны медалью МЧС России «XXV лет МЧС России» награждены:

- заместитель руководителя территориального органа ГУ МЧС России по КБР - Аргашоков Заур Чамалович;

- ветеран МЧС России -Шевченко Александр Александрович.

Михаил Надёжин поздравил и поблагодарил всех коллег и ветеранов гражданской обороны, пожелал им мира, добра и крепкого здоровья.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/310337-torjestvennoe-sobranie-v-glavnom.html

Ссылка на первоисточник: http://07.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3468906/