Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

Проверили готовность огнеборцев

26 февраля 2016 года


Контрольно-проверочные пожарно-тактические учения по тушению условного пожара прошли в ГОБУ «Кольский лесхоз». В них приняли участие пожарно-спасательные отделения 7-ПСЧ Первого отряда ФПС по Мурманской области, а также пожарных частей Кольского филиала ГПС Мурманской области регионального управления по ГОЧС и ПБ.

В соответствии с легендой, в цехе переработки Кольского лесхоза от короткого замыкания электрического станочного оборудования начался пожар, прибывшие огнеборцы провели разведку помещений с использованием газодымозащитного оборудования, проложили магистральные линии и оперативно ликвидировали условное возгорание.

- Цель данных учений - проверить уровень подготовки начальствующего состава Кольского пожарно-спасательного гарнизона по руководству тушением пожара, а так же готовность отдельных пожарно-спасательных подразделений к действиям по предназначению, - сообщил руководитель учений Виталий Новичков, заместитель начальника СПТ и ПАСР Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Мурманской области.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/310308-proverili-gotovnost-ognebortsev.html

Ссылка на первоисточник: http://51.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3468785/