Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

Пожарно-тактическое учение в детской музыкальной школе

26 февраля 2016 года


Безопасность детей и взрослых является одной из основных задач нашего общества, а любое детское учреждение - это целостный организм, где все, начиная от руководителя и заканчивая техническими работниками, должны осознавать и нести полную ответственность за сохранение жизни и здоровья, а главное-за безопасность доверенных им детей.

Накануне в детской музыкальной школе имени М.И. Глинки города Десногорска Смоленской области прошло пожарно-тактическое учение с эвакуацией персонала и учащихся.

По замыслу тренировки произошло возгорание в раздевалке. Сработала система пожарной сигнализации, автоматически включился звуковой сигнал и звуковое оповещение.

При включении звуковой сигнализации кураторы классов немедленно начали выводить учащихся из здания музыкальной школы через основной путь и запасные выходы. Персонал, не задействованный в эвакуации приступил к тушению пожара первичными средствами пожаротушения.

Благодаря быстрым и слаженным действиям сотрудников пожарной охраны и администрации объекта условный пожар был ликвидирован в кратчайшее время и с минимальным материальным ущербом. Такие учения проводятся постоянно, их целью является отработка навыков и умений по тушению пожаров, а также слаженного взаимодействия между сотрудниками пожарной охраной и работниками объектов города.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/310269-pojarno-takticheskoe-uchenie-v-detskoy.html

Ссылка на первоисточник: http://67.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3468387/