Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Дагестан

Крепок телом - богат и делом

26 февраля 2016 года


В пожарно-спасательной части № 16 Бабюртовского района состоялись соревнования среди личного состава по гиревому спорту, в рамках года пожарной охраны. В соревнованиях приняли участие все караулы пожарно-спасательной части.

Целью соревнования было привлечь сотрудников ПСЧ № 16 к регулярным занятиям физической культурой и спортом, а также повысить уровень физической подготовки и выявить сильнейших спортсменов.

В классическом варианте соревнований по гиревому спорту выполняют 3 упражнения - рывок, толчок и толчок по длинному циклу. Как правило, толчок по длинному циклу проводится отдельным мероприятием. Именно поэтому данное состязание проходило в двух упражнениях – рывке и толчке, что называется двоеборьем.

Все команды выступили достойно, и до последнего момента было не ясно, кто одержит победу.

И все же, по итогам соревнований, лучшей командой стал пожарно-спасательный караул № 4. Второе место заняла команда1 караула, третье – команда 3 караула.

В личном первенстве победителем стал пожарный Ирбайхан Дадаев, поднявший гирю 187 раз. Второе место взял пожарный Абдулла Курмаханов, ему удалось поднять гирю 169 раз. Третье место занял командир отделения Шарип Ахмедов, он толкнул гирю 160 раз.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/310267-krepok-telom---bogat.html

Ссылка на первоисточник: http://05.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3468292/