Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Дагестан

Залог успешного спасения - действовать сообща

26 февраля 2016 года


Пожарно-спасательная часть № 22 в Карабудахкентском районе совместно с межрайонной поисково-спасательной службой района и врачами скорой помощи провели учения по отработке взаимодействия сил и средств при ликвидации ДТП и выполнения аварийно-спасательных работ.

На учениях присутствовали корреспонденты местного телеканала «Бекенез».

Цель проводимого учения - отработка вопросов взаимодействия данных структур при ликвидации последствий ДТП.

По легенде учений, в результате ДТП водитель легковой машины не справился с управлением и выехав на полосу встречного движения, столкнулся с встречным автомобилем.

Из-за столкновения машины загорелись. В машинах находились люди, они получили ранения различной степени тяжести.

Прибывшие практически одновременно со скорой помощью на место происшествия пожарные, приступили к тушению автомобиля. После этого с помощью гидравлических ножниц разрезали дверцы легковушки, вытащили водителя и передали его медикам.

Как показала тренировка, совместная работа данных служб достаточно отработана.

Представители участвовавших в учении служб дали ему положительную оценку. Начальник ПСЧ № 22 М.Р. Байрамгишиев отметил, что с каждым разом все больше оттачиваются навыки взаимодействия задействованных служб, совместные тренировки позволяют совершенствовать практические навыки сотрудников подразделений, принимающих участие в ликвидации последствий ДТП. Четкая и слаженная работа всех служб – залог того, что первая медицинская помощь пострадавшим будет оказана вовремя и увеличит шансы на спасение жизни.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/310248-zalog-uspeshnogo-spaseniya--.html

Ссылка на первоисточник: http://05.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3468250/