Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

Показное пожарно-тактическое учение состоялось в психоневрологическом интернате города Видное

26 февраля 2016 года


В психоневрологическом интернате № 10 Департамента социального развития населения города Москвы, который расположен в городе Видное, 25 февраля состоялось показное пожарно-тактическое учение.

Интернат - объект особенный. Он обеспечивает социальное обслуживание граждан пожилого возраста и инвалидов, страдающих психическими хроническими заболеваниями и нуждающихся в постоянном постороннем уходе. Количество пациентов в учреждении может достигать до 530 человек, обслуживающего персонала – до 160 человек.

Учения проводились с целью отработки взаимодействия сил и средств территориального пожарно-спасательного гарнизона с комплексом аварийных служб города Видное и администрацией объекта, проверки обеспечения надежной противопожарной защиты интерната, а также для проведения дополнительных инструктажи с его персоналом.

По тактическому замыслу в результате короткого замыкания электропроводки произошло возгорание мебели и электрооборудования с последующим распространением пожара второму этажу одного из корпусов. Дым быстро заполнял помещения телевизионной, коридора, фойе и палат на всем этаже корпуса, что вызвало панику среди пациентов. Тушение персоналом загорания подручными средствами успехов не принесло…

Пожарно-спасательные формирования привлекались по рангу пожара «№ 2», не только из Ленинского, но и из соседних гарнизонов. Всего были сосредоточены свыше 30 человек личного состава, 10 единиц техники, были сформированы 6 звеньев газодымозащитной службы.

Всем участникам учений руководством СПТ и ПАСР была поставлена положительная оценка. По окончании учения с личным составом и руководителями подразделений были подведены итоги, с заслушиванием посредников и разбором ошибок, допущенных участниками учений.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/310226-pokaznoe-pojarno-takticheskoe-uchenie-sostoyalos.html

Ссылка на первоисточник: http://50.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3467937/