Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Саха (Якутия)

В Мирном прошли учения по ликвидации последствий ДТП

26 февраля 2016 года


В городе Мирный завершились совместные учения по отработке взаимодействия сил и средств Мирнинского района и Мирнинского пожарно-спасательного гарнизона при ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий. В этом году мероприятие проводилось в рамках празднования Всемирного Дня гражданской обороны и Года пожарной охраны.

Сотрудники МЧС отрабатывали практические навыки по оказанию помощи гражданам, попавшим в ДТП, и взаимодействию с оперативными службами района.

Огнеборцами 3-го Отряда федеральной противопожарной службы по Республике Саха (Якутия) было оперативно ликвидировано возгорание в автомашине, при помощи специнструмента пострадавший при условном ДТП водитель был деблокирован и передан бригаде скорой медицинской помощи. В тренировке также были задействованы представители МВД, ГИБДД и дорожной службы.

По словам начальника 3-го Отряда федеральной противопожарной службы по республике полковника внутренней службы Сергея Веселова, все службы отработали в полном объеме, учения прошли успешно.

ФГКУ «3 ОФПС по РС(Я)»



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/310192-v-mirnom-proshli-ucheniya.html

Ссылка на первоисточник: http://14.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3467915/