Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

В общежитии ГУЗ ТО «Тульская областная клиническая больница» прошла учебная эвакуация

25 февраля 2016 года


Учебная эвакуация – одно из самых эффективных мероприятий в системе мер по обеспечению безопасности объектов с массовым пребыванием людей. От того, насколько грамотно и быстро будет проведена эвакуация, зависит жизнь и здоровье людей, оказавшихся в чрезвычайной ситуации.

Противопожарное состояние учреждений с массовым пребыванием людей, к которым относятся детские сады, школы, интернаты, общежития, больницы и дома престарелых - постоянно контролируется надзорными органами в области противопожарной безопасности.

В ходе мероприятий по надзору, на территории Тульской области ведется работа по профилактике и недопущению пожаров на производственных и муниципальных объектах. Одной из форм такой деятельности являются учения по эвакуации людей. Так, сотрудниками отдела надзорной деятельности города Тулы по Пролетарскому району была проведена учебная эвакуация 57 человек общежития ГУЗ ТО «Тульская областная клиническая больница».

После сигнала пожарной тревоги, под строгим контролем сотрудников МЧС России, жильцы, надев верхнюю одежду, и взяв самое необходимое (документы и ценные вещи), спокойно покинули свои комнаты.

Эвакуация прошла по плану и заняла всего несколько минут.

«Проводя подобные учения в общежитиях, мы видим, что люди действуют правильно. И, конечно, мы все надеемся и уверены, что учебная тревога таковой и останется»,- сказал старший инспектор ОНД Н.С. Устинов.

Пресс-служба Главного управленияМЧС России по Тульской области



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/310156-v-obschejitii-guz-to.html

Ссылка на первоисточник: http://71.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3467607/