Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

Сотрудничество

26 февраля 2016 года


25 февраля в городе Благовещенске прошли международные переговоры между делегациями Главного управления МЧС России по Амурской области во главе с начальником Главного управления Матвеем Гибадулиным и Хэйлунцзянским управлением морской безопасности (КНР) во главе с первым заместителем начальника управления Цзинь Юнцань. В ходе переговоров стороны обсудили направления сотрудничества в рамках обмена опытом в 2016 году.

Участники встречи обсудили необходимость сотрудничества в области ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций на пограничной реке, обеспечения экологической безопасности.

Представители обеих сторон отметили важность проведения совместных мероприятий по подготовке сил и средств к ликвидации возможных происшествий на воде, активного обмена опытом и инновационными спасательными технологиями, отработки слаженности совместных действий, выявления и последующего устранения уязвимых мест в защите населения. Не остался без внимания и вопрос безопасного пропуска весеннего и осеннего паводка на трансграничной реке Амур.

На переговорах обсуждался вопрос о проведении регулярного письменного, а, при необходимости, и устного обмена информацией по вопросам навигации и обеспечения безопасности на пограничной реке на русском и китайском языках. Это имеет большое значение для координации действий при возникновении чрезвычайной ситуации на пограничной реке.

Представители Поднебесной, кроме того, выразили согласие принять приглашение российской стороны и участвовать в водно-моторных соревнованиях, конкурсах профессионального мастерства, продолжить обмен опытом в области спасения и эксплуатации речных судов.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/310140-sotrudnichestvo.html

Ссылка на первоисточник: http://28.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3467290/