Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

Сотрудники МЧС проводят профилактическую работу с людьми преклонного возраста

26 февраля 2016 года


Пожарная безопасность в жилом секторе – одна из задач в работе инспекторов государственного пожарного надзора. Дознаватель межрайонного отдела надзорной деятельности № 5 Яна Максимова провела профилактическую беседу на противопожарную тематику с пожилыми людьми одной из групп Центра социального обслуживания Голышманово.

«Пожилые люди являются одной из групп населения, наиболее подверженных пожарным рискам. Практика показывает, подобные мероприятия — это возможность для пенсионеров получить от специалистов необходимые консультации по вопросам пожарной безопасности», — отметила Яна Викторовна.

Дознаватель начала беседу со статистики пожаров в Голышмановском районе, рассказала об основных причинах возгораний, привела примеры последних пожаров. Дознаватель Максимова напомнила слушателям о том, что перед выходом из дома необходимо проверять, выключен ли свет и электроприборы, закрыт ли кран в ванной, перекрыт ли вентиль на трубе подачи газа к плите.

Особое внимание Яна Викторовна уделила вопросу предстоящего пожароопасного сезона, рассказав о безопасном использовании открытого огня и печного отопления. На протяжении всего мероприятия слушатели активно задавали тематические вопросы, сотрудник МЧС подробно и доходчиво отвечал на них.

Ольга Лещёва



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/310136-sotrudniki-mchs-provodyat-profilakticheskuyu.html

Ссылка на первоисточник: http://72.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3454246/