Новости МЧС России

Главная » МЧС РФ

В год Пожарной охраны в Нижегородской области открылось новое пожарное депо

25 февраля 2016 года


В Нижегородской области в рамках года Пожарной охраны состоялось открытие пожарного депо в деревне Беласовка Семеновского района. Его построили взамен старого здания, возведенного в 1938 году.

Символический ключ от нового пожарного депо спасателям вручил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.

«Вопросы обеспечения пожарной безопасности нижегородцев находятся под пристальным вниманием Правительства Нижегородской области, - отметил Валерий Шанцев. - Ввод в строй нового депо позволит обеспечить пожарную безопасность 15 населённых пунктов».

Впервые в Нижегородской области строительство пожарного депо выполнено по современным технологиям с использованием быстровозводимых конструкций модульного типа. Строительство завершено в рекордно короткие сроки – в течение 3-х месяцев. Финансирование строительства осуществлено за счёт средств областного бюджета.

«Открытие нового здания пожарного депо, - сказал начальник Главного управления МЧС России по Нижегородской области Алексей Шиканов. - Повысит пожарную безопасность не только данного населенного пункта, но и в целом Семеновского района, будет способствовать оперативному реагированию на пожары и чрезвычайные ситуации».

Кроме профилактики и тушения пожаров подразделение аттестовано на проведение аварийно-спасательных работ по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций и дорожно-транспортных происшествий. Оснащено всем необходимым пожарно-техническим вооружением и аварийно-спасательным оборудованием. С целью тушения пожаров и спасения людей в непригодной для дыхания среде в части создана газодымозащитная служба.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/310075-v-god-pojarnoy-ohranyi.html

Ссылка на первоисточник: http://www.mchs.gov.ru/dop/info/smi/news/item/6003613/