Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

Поздравили юбиляра

25 февраля 2016 года


Сотрудники 8 отряда Федеральной противопожарной службы поздравили с 65-летием Николая Васильевича Сошникова. Службе в пожарной охране он посвятил более 25 лет.

Николай Васильевич начал службу в феврале 1976 года в должности командира отделения 3 военизированной пожарной части – ныне 39 пожарно-спасательная часть города Череповца. Работу совмещал с учебой в Северо-Западном Политехническом институте, который закончил в 1980 году и был назначен старшим инструктором пожарной профилактики по сталепрокатному заводу.

С февраля 1989 по август 2001 Николай Сошников служил в должности заместителя начальника 5 военизированной пожарной части, которая сегодня является 41 пожарно-спасательной частью. На службе проявил себя грамотным специалистом и хорошим организатором, пользовался уважением коллектива части и руководства отряда.

Николай Васильевич ушел на пенсию по достижении предельного возраста, однако продолжал работать на предприятиях города металлургов. В настоящее время пенсионер на заслуженном отдыхе, ведет здоровый образ жизни: увлекается лыжными прогулками, рыбалкой, ведет дачное хозяйство.

Юбилей Николай Васильевич отметил в кругу родственников и друзей, а также принимал поздравления от коллег.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/310048-pozdravili-yubilyara.html

Ссылка на первоисточник: http://35.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3466366/