Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

Отдел надзорной деятельности Московского района Санкт-Петербурга подвёл итоги 1 этапа конкурса детского творчества «Безопасность глазами детей»

25 февраля 2016 года


В Московском районе состоялось подведение итогов первого этапа уже традиционного конкурса детского творчества «Безопасность глазами детей». Очень интересный и полезный конкурс, ведь в нём приняли участие 210 детей из 11 образовательных учреждений и 14 учреждений дошкольного образования, а это в два раза больше, чем в прошлом году. Темой для конкурса стала пожарная безопасность и то, какой её видят дети.

Ребята принесли множество интересных работ – тут и плакаты с правилами противопожарной безопасности, и рисунки, посвященные работе пожарных, сделанные из бумаги медали со словами «Самому главному и важному пожарному» и яркие компьютерные презентации с творческими постановками – «Кошкин дом», Правила поведения детей при пожаре», «Безопасный отдых», «История пожарной охраны СПб». Не обошли стороной и огнетушители, один расписали под хохлому, получилось ярко и торжественно. Среди представленных работ попадались и «захватывающие истории»: полыхающий огонь, горящие леса, задыхающиеся в дыму животные и люди. А вот работа – голова в противогазе с разноцветными дредами заставила сотрудников посмеяться. Ребята ответственно, а самое главное творчески прониклись темой заданий и прекрасно выполнили все работы.

Компетентному жюри в составе сотрудников Отдела надзорной деятельности, Пожарно-спасательного отряда, Московского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества и отдела образования администрации Московского района пришлось нелегко, из 206-ти великолепных работ необходимо было выбрать самые лучшие. Номинации, по которым проходил отбор, были следующие: «Рисунок», «Плакат», «Декоративно-прикладное творчество», «Компьютерная презентация, мультфильм, видеофильм». Подводить итоги пришлось в «жарких» обсуждениях, но жюри сумело договориться и придти к единому мнению. Дальнейшую борьбу в Главном управлении МЧС России по г. Санкт-Петербургу за Московский район будут продолжать 20 победителей районного этапа, занявшие 1, 2 и 3 призовые места в каждой номинации с учётом возрастной группы.

Торжественная церемония награждения победителей конкурса состоится 03 марта 2016 года в 11.00, в музее 14 пожарной части, по адресу: Санкт-Петербург, Московский пр., д.116, 2 этаж. Авторам лучших работ будут вручены почетные грамоты и ценные подарки, а также за участие в конкурсе детей наградят поощрительными призами.

Руководство Отдела надзорной деятельности Московского района благодарит отдел образования администрации Московского района и весь педагогический коллектив всех образовательных учреждений и учреждений дополнительного образования за активное участие и помощь детям в проведении конкурса детского творчества «Безопасность глазами детей»!



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/310045-otdel-nadzornoy-deyatelnosti-moskovskogo.html

Ссылка на первоисточник: http://78.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3466157/