Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Забайкальский край

Межведомственная комиссия проверила Читинский и Карымский райны Забайкальского края на готовность в пожароопасному и паводкоопасному периодам.

25 февраля 2016 года


Сегодня рабочая группа МЧС России провела ряд встреч с руководителями организаций, входящих в единую систему предупреждения и ликвидации чрезвычайних сутуаций на территории Забайкальского края. Выявленные замечания и недостатки, будут устранены до начала лесопожарного периода.

В целях максимального охвата проверяемых организаций и ведомств, рабочая группа Сибирского регионального центра МЧС России была разделена на несколько рабочих групп. Специалисты работали на территории города Чита, а также выезжали в Читинский и Карымский районы.

Проверке подверглась пожарно-химическая станция Беклемишевского филиала КГСАУ "Забайкаллесхоз" и пожарные части ГУ "Забайкалпожспас", дислоцированные в Карымском районе Забайкальского края. Особое значение проверяющие уделили обучению начальников караулов частей пожарной охраны.

Члены комиссии посетили Пожарные части н.п. Новая и поселка Атамановка, диспетчерскую службу КГСАУ Забайкаллесхоз", проверили администрация поселка Дарасун и администрацию Муниципального райна "Карымский район". Проверяющие заострили внимание на наличии регламентирующих документов и решений, касающихся подготовки к лесопожарному периоду.

Кроме того, в рамках проверки члены одной из рабочих групп ознакомились с работой единой дежурно-диспетчерской службы Карымского района, остальсь довольны хорошими знаниями диспечтеров вверенной им территории.

На завтрашний день запланировано продолжение работы межведомственной комиссии в районах Забайкальского края.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/310025-mejvedomstvennaya-komissiya-proverila-chitinskiy.html

Ссылка на первоисточник: http://75.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3466115/