Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

Профподготовка в приоритете

25 февраля 2016 года


В региональном управлении МЧС в режиме видеоконференцсвязи состоялся учебно-методический сбор с государственными инспекторами по маломерным судам.Помимо экскурса в теорию специалисты ведомства подвели итоги работы и обсудили проблемные вопросы.

Новаторское применение техники и особый взгляд на профилактику. Основная задача каждого инспектора – обеспечить безопасность на водоемах и, как следствие, сохранить человеческую жизнь. Без постоянного профессионального роста справиться с задачей непросто.

- Такие учебно-методические сборы очень помогают нам в работе, - говорит главный государственный инспектор по маломерным судам Курской области Владимир Потанин. – Есть возможность не только обсудить проблемные вопросы, но и найти пути их решения. На примерах разных областей возможно внедрение новых форм и методов работы в области обеспечения безопасности на водоемах.

Кроме этого, в ходе сборов речь шла о контрольно-надзорной деятельности инспекторов. Участников сбора познакомили с законодательными новшествами в сфере прокурорского надзора.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/309946-profpodgotovka-v-prioritete.html

Ссылка на первоисточник: http://46.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3465499/