Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

Урок по безопасности на водных объектах прошел на "отлично"

25 февраля 2016 года


Совсем немного времени остается до прихода весны. Этот период становится тревожным для спасателей, так как увеличивается вероятность нахождения детей и подростков вблизи водоемов, толщина льда на которых с наступлением тепла становится все меньше. Сегодня в Стабенской средней общеобразовательной школе инспекторы ГИМС МЧС России по Смоленской области провели урок безопасности для воспитанников 6 класса.

В ходе беседы ребятам напомнили основные правила безопасного поведения на водных объектах и предостерегли от выхода на тонкий лед. Также ребята узнали о том, как оказать помощь пострадавшему, провалившемуся под лед. После беседы школьники посмотрели мультфильм «Лунтик на тонком льду», рассказывающий о правилах поведения на льду.

Сотрудники МЧС России уверены, что такие занятия помогают детям сформировать базовые знания об основах безопасного поведения на водных объектах, а также уберегут их от несчастных случаев.

Андрей Иванов, инспектор ГИМС МЧС России по Смоленской области: «Самое главное, чтобы о безопасности детей заботились не только сотрудники МЧС России, но и родители. Если они на собственном примере научат детей безопасному поведению и будут следить за тем, как они проводят свободное время, детская жизнь будет вне опасности».



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/309942-urok-po-bezopasnosti-na.html

Ссылка на первоисточник: http://67.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3465589/