Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Новгородская область

Новгородские взрывотехники обезвредили 3 боеприпаса времен Великой Отечественной войны

25 февраля 2016 года


24 февраля 2016 года профессиональная аварийно-спасательная служба ГОКУ «Управление защиты населения от чрезвычайных ситуаций и по обеспечению пожарной безопасности Новгородской области» (группа разминирования) провела работы по изъятию для последующего уничтожения взрывоопасных предметов времен Великой Отечественной войны, обнаруженных в Валдайском муниципальном районе.

В установленном порядке специалистами были изъяты три минометные мина, калибра 50 мм времен Великой Отечественной войны.

Главное управление МЧС России по Новгородской области рекомендует гражданам при обнаружении взрывоопасного предмета:

- отойдите на безопасное расстояние;

- предупредите окружающих о возможной опасности;

- немедленно сообщите информацию об обнаруженном предмете в полицию по телефону «02» или в единую службу спасения по телефону «01, 112» и действуйте только в соответствии с полученными рекомендациями;

- до приезда специалистов не подходите к подозрительному предмету, не предпринимайте самостоятельных действий по его обезвреживанию.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с мобильных телефонов – «112»). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Новгородской области – 8 (8162) 699-999.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/309936-novgorodskie-vzryivotehniki-obezvredili-3.html

Ссылка на первоисточник: http://53.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3465263/