Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

В Нефтеюганском районе прошла встреча сотрудников госпожнадзора с председателями ТОС

25 февраля 2016 года


В г.п. Пойковский Нефтеюганского района прошла рабочая встреча с председателями органов территориальных общественных самоуправлений.

В мероприятии приняли участие глава администрации городского поселения, представители государственного пожарного надзора, филиала КУ «Центроспас-Югория», руководители организаций по обслуживанию жилого фонда и председатели ТОС.

Основные темы, которые обсуждались на встрече, касались профилактики пожаров в жилом секторе, благоустройства и содержания придомовых территорий. Обстановку с пожарами на территории городского поселения собравшимся озвучила заместитель начальника отдела надзорной деятельности Алена Кочанова. Инспектор пояснила, что основными причинами пожаров в жилом секторе остаются неосторожное обращение с огнем, нарушения правил эксплуатации печного отопления и электрооборудования. «Нам вместе необходимо усилить профилактическую работу с населением, организовать совместные подворовые обходы, сходы граждан, особенно с жителями балочных массивов, - акцентировала Алена Викторовна. – Особое внимание необходимо уделить одиноким пожилым людям, многодетным и неблагополучным семьями и лицам, ведущим асоциальный образ жизни».

Активно обсуждался на совещании вопрос и об оборудовании жилых домов автономными дымовыми пожарными извещателями. Участники собрания особо заинтересовались данной информацией, а руководитель ТОС «Трасса» Ландыш Сыровая заверила, что к следующей встрече жилые помещения в ТОС будут оборудованы такими извещателями.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/309929-v-nefteyuganskom-rayone-proshla.html

Ссылка на первоисточник: http://86.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3465264/