Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Чукотский автономный округ

На Чукотке проводятся работы по ликвидации последствий обрушения в жилом доме

25 февраля 2016 года


В настоящее время для ликвидации последствий обрушения в одном из подъездов в многоквартирном жилом доме в селе Тавайваам Анадырского городского округа привлечено 130 человек и 32 единицы техники, из них от МЧС России - 33 человека и 6 единиц техники.

С помощью краново-бульдозерной техники проводятся работы по разбору обрушившихся конструкций. Сотрудники МЧС России и специалисты ЖКХ ведут разбор завалов и осмотр квартир жилого дома. На месте работают психологи.

В настоящее время все жильцы дома эвакуированы. Первоначально для их размещения были предоставлены автобусы от администрации. Люди, проживающие в пострадавшем подъезде, отселены в пункт временного размещения. Остальные расселились к родственникам и знакомым. За медицинской помощью обратилась одна пожилая женщина. После проведения осмотра в медицинском учреждении, она направлена на амбулаторное лечение.

Утром 25.02.2016 проведено КЧС по вопросу дальнейшего расселения жильцов дома. После обследования дома экспертной комиссией будет приниматься дальнейшее решение о проведении аварийно-восстановительных работ.

Напомним, в 06.30 (хбр) 25.02.2016 в Главное управление МЧС России по Чукотскому автономному округу поступило сообщение об обрушении конструкций квартиры на 3-ем этаже (крыша и перекрытия) панельном жилом доме по улице Береговая в селе Тавайваам Анадырского городского округа. По уточнённым данным, дом не газифицирован, 3-х этажный, двух подъездный.

Незамедлительно на место происшествия прибыли пожарные расчеты, сотрудники полиции, бригады скорой медицинской помощи и представители других экстренных служб, а также оперативная группа Главного управления МЧС России по Чукотскому автономному округу.

Причины и обстоятельства происшествия устанавливаются.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/309913-na-chukotke-provodyatsya-rabotyi.html

Ссылка на первоисточник: http://87.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3465292/