Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

Безопасное жилье для многодетных семей

24 февраля 2016 года


В целях предотвращения возгораний в жилом секторе в Чувашии проводится акция «Сохрани жизнь себе и своему ребенку». Сотрудники МЧС России наведываются в места проживания многодетных семей и информируют жителей о правилах безопасности. О том, как уберечься от огненной беды, рассказали семье Янышковых из деревни Варпоси Вурман-Сюктерского сельского поселения, которые воспитывают семерых детей. В гости к ним прибыла делегация в составе сотрудников чрезвычайного ведомства, представителей местной власти и социальных служб.

С условиями проживания семьи ознакомились заместитель начальника Главного управления МЧС России по Чувашской Республике полковник внутренней службы Николай Петров и уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике Вячеслав Рафинов. Председатель Всероссийского добровольного пожарного общества Светлана Сергеева подарила родителям – Татьяне и Николаю огнетушитель, напомнив, как применять это средство защиты. А для детишек приятным сюрпризом стали торты на противопожарную тематику и красочные раскраски с советами от профессиональных спасателей.

Благотворительная акция прошла и в доме Светланы и Игоря Савельевых в деревне Микши-Энзей. У супружеской пары – трое маленьких детей. Под крышей этого дома живут три поколения семьи.

В поселке Кугеси профилактическая группа обследовала дом Елены и Андрея Константиновых, которые воспитывают 10 детей. В жилье специалисты ВДПО установили противопожарную сигнализацию. Звуковой сигнал датчика данной системы помогает жильцам своевременно заметить возгорание и вызвать подмогу.

Надеемся, что работа по бесплатной установке пожарной сигнализации в домах многодетных семей в Чувашии будет продолжена.

Фоторепортаж >>>



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/309828-bezopasnoe-jile-dlya-mnogodetnyih.html

Ссылка на первоисточник: http://21.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3464509/