Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

Ветерану Великой Отечественной войны Александру Андреевичу Густокашину исполнилось 85 лет

24 февраля 2016 года


24 февраля 2016 года представители Главного управления МЧС России по Ставропольскому краю и ветеранской организации навестили ветерана Великой Отечественной войны, труда и гражданской обороны Александра Андреевича Густокашина, проживающего в поселке Тоннельном Ставропольского края.

Сегодня Александру Андреевичу исполнилось 85 лет. И, по его словам, своих гостей – представителей краевого управления МЧС – он очень ждал.

За праздничным столом в ходе беседы с теплотой в сердце ветеран поделился воспоминаниями своей молодости и прохождения службы в рядах Вооруженных Сил СССР, большая часть которой связана с гражданской обороной страны. С гордостью Александр Андреевич показал много исторических, памятных фотографий, альбомов, поделился богатейшим опытом службы в войсках Гражданской обороны. В свою очередь, Председатель совета ветеранов Главного управления Вячеслав Семенович Куркач показал альбом организации, отметив, что в нем достойное место занимает и юбиляр. Александр Андреевич вручил Председателю ветеранской организации редкие фотографии, сделанные в 70-х годах прошлого столетия, на которых запечатлены моменты развития Гражданской обороны краевого центра.

- Уникальные фотографии займут достойное место в Центре пропаганды и связей с общественностью, - подчеркнул Вячеслав Семенович.

Сегодня Александр Андреевич Густокашин по-прежнему находится в строю, тесно взаимодействуя с муниципальной администрацией, учебными заведениями и ветеранскими организациями района.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/309822-veteranu-velikoy-otechestvennoy-voynyi.html

Ссылка на первоисточник: http://26.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3464185/