Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

Школьников познакомили с "Азбукой безопасности"

24 февраля 2016 года


В рамках года пожарной охраны сотрудники федерального государственного казенного учреждения «5 отряд федеральной противопожарной службы по Калужской области» проводят комплекс профилактических мероприятий с детьми: экскурсии в пожарные части, уроки безопасности в общеобразовательных учреждениях Медынского, Мосальского, Юхновского, Дзержинского районов.

Подрастающему поколению огнеборцы рассказывают о своей работе, о той беде, к которой могут привести детские шалости и неосторожное обращение с огнём.

В связи с неблагоприятными погодными условиями, лёд на водоемах становится все коварнее. Однако дети не чувствуя страха, стремятся на ледяную поверхность, чтобы поиграть, покататься на санках, коньках, зачастую не зная элементарных правил безопасного поведения на водных объектах.

Именно поэтому, 24 февраля для обучающихся начальных классов средней общеобразовательной школы Медынского района Калужской области и средней общеобразовательной школы № 1 города Мосальска прошли профилактические беседы о безопасности на водоёмах.

Учащиеся с интересом слушали о том, что толщину льда можно узнать по его цвету, что игры на льду опасны, о способах спасения пострадавшего, оказавшегося в воде. Детям также напомнили номера телефонов экстренных служб. После теоретической части школьники посмотрели учебный фильм «Азбука безопасности».

Практика показывает, что чем чаще напоминать ребятам несложные правила безопасности жизнедеятельности, тем больше вероятность, что подрастающее поколение их запомнит, и будет применять в повседневной жизни.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/309815-shkolnikov-poznakomili-s-azbukoy.html

Ссылка на первоисточник: http://40.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3464111/