Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

Выполнение правил пожарной безопасности – обязательно для всех!

24 февраля 2016 года


24 февраля сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Коминтерновскому и Центральному районам г.о. г. Воронеж Главного управления МЧС России по Воронежской области с председателями КТОС (комитет территориального общественного самоуправления) Центрального района проведено расширенное координационное совещание по вопросам обеспечения пожарной безопасности в домах с низкой пожарной устойчивостью.

В ходе проведения мероприятия были рассмотрены требования правил пожарной безопасности в жилом секторе, до присутствующих доведена информация о том, что ежегодно около 80% всех пожаров приходится именно на жилой сектор.

В целях уменьшения количества пожаров, гибели и травматизма людей на них, ежедневно сотрудниками отделов надзорной деятельности и профилактической работы проводят комплекс профилактических мероприятий с жильцами домов с низкой противопожарной устойчивостью.

В ходе проведения рейдом воронежские спасатели проводят с гражданами инструктажи по соблюдению требований правил пожарной безопасности, вручают памятки с номерами телефонов экстренных служб «101» и «112», напоминаю, что необходимо делать в случае возникновения пожара.

По окончанию совещания уличкомам были вручены памятки пожарной безопасности, для дальнейшего распространения их среди жителей на подведомственных улицах.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/309810-vyipolnenie-pravil-pojarnoy-bezopasnosti.html

Ссылка на первоисточник: http://36.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3464001/