Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

Рыболовный фестиваль «Зимний хищник» прошел без происшествий

24 февраля 2016 года


В Тамбовской области на Кершинском водохранилище провели традиционный Рыболовный фестиваль «Зимний хищник - 2016» по ловле на блесну со льда, организованный рыболовным клубом Трофей 68. В турнире приняло участие свыше пятидесяти спортсменов. Безопасность соревнований обеспечивали инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам и сотрудники отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Тамбовской области.

На лед Кершинского водохранилища спортсмены вышли в девять часов утра по сигналу главного судьи соревнований. В передвижениях по водоему их не ограничивали, а времени на лов хищной рыбы отвели ровно четыре часа. К слову каждый из участников получил от организаторов соревнований стартовый комплект приманок – блесну и два балансира.

- Хочу выразить благодарность всем одноклубникам за помощь в проведении и организации этого праздника. Было приложено много усилий, чтобы нашим гостям было комфортно, чтобы они получили заряд позитивных эмоций и классного настроения. Думаю, нам это удалось, - отметил Дмитрий Подковыров, президент ТРОО РК ТРОФЕЙ 68.

Безопасность участников соревнований в ходе проведения фестиваля обеспечивали инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Тамбовской области, которые дежурили на льду Кершинского водохранилища на протяжении всего дня.

Кроме этого Главное управление предоставило на фестиваль полевую кухню, благодаря которой всех участников по окончании соревнований накормили вкусным горячим обедом.

Что же до соревновательной части программы, тот здесь свои коррективы внесла природа. Хищная рыба в этот день капризничала и клевала, по мнению спортсменов, откровенно плохо. Тем не менее, даже при слабом клеве отдельные мастера зимней блесны смогли показать серьезные результаты, позволившие им занять призовые места и увести главные призы фестиваля.

Третье место с весом 1240 грамм занял Сергей Шитиков из Кирсанова. Вторую строчку итогового протокола застолбил Алексей Болдырев из Мичуринска, наловив почти полтора килограмма рыбы. Золото досталось Александру Коршунову из Мичуринска, который удивил всех весом выловленной рыбы в 2 килограмма 210 грамм.

- Рыбалка была на мой взгляд трудовая, стайного окуня ни кто не нашел… Голый лед как на катке затруднял передвижения участников. Тем не менее, мастера смогли продемонстрировать свое превосходство даже в таких условиях, - отметил Дмитрий Подковыров, президент ТРОО РК ТРОФЕЙ 68.

Все призеры получили от организаторов ценные призы и подарки. Что же до всех остальных участников фестиваля, то недовольным из Бондарского района не уехал никто. Абсолютно все получили заряд хорошего настроения и удовольствия от чудесного зимнего дня, проведенного на льду.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/309807-ryibolovnyiy-festival-zimniy-hischnik.html

Ссылка на первоисточник: http://68.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3464003/