Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Чеченская Республика

В Чечне пройдет комплексная тренировка МЧС России по ликвидации последствий условной ЧС

24 февраля 2016 года


25 февраля 2016 года во всех субъектах РФ проводится комплексная тренировка по ликвидации последствий условных природных и техногенных чрезвычайных ситуаций, вызванных затоплением населенных пунктов, природными пожарами, авариями на объектах ЖКХ и топливно-энергетических комплексах, а также сходом лавин и селевых потоков.

В ходе тренировки будут проводиться практические мероприятия по ликвидации последствий условных ЧС и минимизации их последствий, а также отработка взаимодействия экстренных служб.

Замысел тренировки разрабатывался с учетом климатической и географической специфики регионов. Так, экстренные службы Чеченской Республики отработают порядок действий по ликвидации последствий условного подтопления одного из населенных пунктов в связи с продолжительными ливневыми дождями.

Как сообщается на официальном сайте МЧС России, в ходе тренировки аэромобильные группировки совершат марши в условные районы ЧС, развернут пункты временного размещения и городки жизнеобеспечения.

Во всех регионах РФ будут приведены в готовность к реагированию на возможные ЧС органы управления функциональных и территориальных подсистем Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС).

Особое внимание планируется уделить вопросам применения авиации и беспилотных летательных аппаратов.

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/309785-v-chechne-proydet-kompleksnaya.html

Ссылка на первоисточник: http://95.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3463951/