Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

Спасатели ликвидируют условный пожар

24 февраля 2016 года


На территории общества с ограниченной ответственностью «Зауральский кузнечно-литейный завод» было проведено тренировочное пожарно-тактическое учение по управлению силами и средствами при ликвидации условного пожара. Учения проводились на закалочном участке кузнечного цеха и преследовали цели: совершенствование организации, тактики тушения пожаров, отработка вопросов работы штаба пожаротушения, тыла и связи на пожаре, взаимодействие пожарных подразделений с добровольной пожарной дружиной, инженерно-техническими работниками объекта и специальными службами.

По тактическому замыслу учений в результате нарушения технологического процесса произошло возгорание масла в закалочной ванне на термическом участке. При возникновении пожара огонь получил распространение по всей площади закалочной ванны и по полу участка. Площадь пожара составила 15 квадратных метров.

Вводную усложнили еще тем, что после эвакуации персонала, не досчитались одного человека, предположительное место нахождения которого возле установки ионного азотирования. Автоматическая станция пожаротушения в штатном режиме не сработала.

Каждый этап тренировки был отработан и тщательно разобран и проанализирован после окончания практических действий. Всего в мероприятии приняли участие 5 единиц техники и 46 человек личного состава. Также на учениях были задействованы службы жизнеобеспечения акционерного общества «Курганмашзавод».



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/309723-spasateli-likvidiruyut-uslovnyiy-pojar.html

Ссылка на первоисточник: http://45.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3463401/