Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

Памяти героя-пожарного

24 февраля 2016 года


Сегодня на Кузьмоловском кладбище сотрудники Главного управления МЧС России по Ленинградской области, родные и друзья почтили память майора внутренней службы Тихомирова Дмитрия Евгеньевича.

Три года назад, 24 февраля 2013 года, он погиб при тушении пожара в жилом доме в п. Кобрино Гатчинского района. Вместе со своим помощником Дмитрий Тихомиров проводил разведку помещений жилого дома, во время которой произошло обрушение межэтажных перекрытий первого и второго этажей. Дмитрий успел оттолкнуть своего товарища из квадрата завала, но спастись самому не хватило времени.

Дмитрий Евгеньевич Тихомиров родился 4 марта 1974 года в п. Токсово Всеволожского района Ленинградской области. Свою службу в пожарной охране начал в 1998 году в должности пожарного 101 пожарной части 15 ОПО УГПС ГУВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Прошел путь от рядового огнеборца до заместителя начальника службы пожаротушения. За отвагу, самоотверженность и высокий профессионализм он по праву был отмечен ведомственными наградами: нагрудным знаком МЧС России «Участнику ликвидации последствий ЧС», а также медалями «За отличие в службе» III степени и «За безупречную службу». Также Дмитрий Тихомиров посмертно был награждён Орденом мужества и знаком отличия "За вклад в развитие Ленинградской области".

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Ленинградской области

gupress-lo@mail.ru

тел.: 8 (812) 640 05 79



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/309718-pamyati-geroya-pojarnogo.html

Ссылка на первоисточник: http://47.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3463296/