Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Сотрудники отдела надзорной деятельности по Вязниковскому району провели тренировку по эвакуации сотрудников из здания Вязниковского городского суда

24 февраля 2016 года


В здании Вязниковского городского суда был определён условный очаг возгорания. При срабатывании автоматической пожарной сигнализации коллектив учреждения без паники организованно покинул здание. Ответственный за пожарную безопасность вызвал пожарных. Убедившись в том, что помещения покинули все сотрудники, отвёл людей на безопасное расстояние. Такие тренировки помогают людям, даже давно работающим в учреждении, чётко сориентироваться в случае возникновения реальной угрозы, уверенно двигаться в нужном направлении к запасному выходу, о местонахождении которого должны знать все сотрудники.

После тренировочной эвакуации государственный инспектор лейтенант внутренней службы Кирилл Белов провёл инструктаж по правилам пользования первичными средствами пожаротушения. Стоит отметить, что суды относятся к категории мест с массовым пребыванием людей, а потому учебные эвакуации в таких учреждениях – важная составляющая необходимых профилактических мероприятий. Кроме учебных эвакуаций и инструктажей сотрудники ОНД регулярно проводят с коллективами профилактические беседы на тему пожарной безопасности, раздают памятки, напоминают номера телефонов экстренных служб.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/309709-sotrudniki-otdela-nadzornoy-deyatelnosti.html

Ссылка на первоисточник: http://33.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3460516/