Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Карелия

В Сегежском районе Карелии ликвидировали условное ДТП

24 февраля 2016 года


20 февраля 2016 года в Сегежском муниципальном районе проведена практическая тренировка по отработке взаимодействий сил и средств РСЧС при ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий на дороге муниципального значения.

По замыслу тренировки в 12 часов 00 минут на первом километре Волдозерского шоссе в результате неблагоприятных метеорологических явлений произошло ДТП, в котором пострадал 1 человек.

По тревоге к месту ДТП прибыли пожарно-спасательные подразделения, одна бригада скорой медицинской помощи, один наряд ГИБДД, один наряд полиции, оперативная группа Администрации Сегежского муниципального района.

Личный состав пожарно-спасательного подразделения ликвидировал последствия условного ДТП и передал пострадавшего сотрудникам Сегежской центральной районной больницы. Сотрудники полиции произвели оцепление места ДТП и обеспечили правопорядок в месте проведения аварийно-спасательных работ.

Всего в тренировке приняли участие 18 человек и 6 единиц техники. Подобные тренировки проводятся на постоянной основе. Так, аналогичные занятия состоялись 22 октября и 18 декабря 2015 года.

Общая оценка по итогам тренировки «хорошо».

Напоминам, что при возникновении дорожно-транспортных происшествий и при иных чрезвычайных ситуациях следует немедленно звонить в пожарно-спасательную службу по телефонам 01, 112 или 010.

Начальник ФГКУ «4 отряд ФПС по Республике Карелия»капитан внутренней службы А.Н. Сеничкин



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/309707-v-segejskom-rayone-karelii.html

Ссылка на первоисточник: http://10.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3462887/