Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

Добрая традиция

24 февраля 2016 года


По старой доброй традиции в гости к пожарным-спасателям приходят воспитанники детских садов и учащиеся образовательных учреждений города Радужный. Героическая профессия пожарного вызывает неподдельный интерес как у ребят, так и у девочек.

Так, 73 пожарно-спасательную часть 5 ОФПС посетили ученики 4 класса средней школы № 4. Знакомство с пожарной частью началось в учебном классе, где школьники с удивлением узнали, что огнеборцы, не только тушат пожары, но и отрабатывают нормативы, пишут конспекты и сдают зачеты. Ребята осмотрели показательный учебный материал – макеты и плакаты. Не меньше заинтересовала и комната для инструктажа по пользованию дыхательными аппаратами, где ребятам рассказали, как с помощью этих средств пожарным удается так долго находиться в задымленном помещении.

Гараж и помещение диспетчера вызвали у ребят еще больший интерес. Пожарный автомобиль, большой и ярко-красный, всегда выглядит величественно, поэтому стал объектом повышенного внимания детей. Сотрудники с удовольствием продемонстрировали спецоборудование и рассказали о возможностях машины. После познавательной беседы, школьники смогли почувствовать себя новобранцами, примерив пожарную одежду и забравшись в автомобиль. Напоследок гостям напомнили о том, как вести себя в случае пожара и как не допустить его возникновения, а дети, в свою очередь, пообещали быть осторожными и не баловаться со спичками.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/309674-dobraya-traditsiya.html

Ссылка на первоисточник: http://86.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3462557/