Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Саха (Якутия)

Инспекторы ГИМС патрулируют водные объекты

24 февраля 2016 года


В рамках проведения мероприятий, посвященных Всемирному дню гражданской обороны и в целях стабилизации обстановки на водоемах Республики Саха (Якутия) подразделениями Государственной инспекции по маломерным судам ежедневно проводятся мероприятия, направленные на обеспечение безопасности жизни людей на водных объектах.

В настоящее время силами инспекторов ГИМС организованы патрулирования в целях выявления и предотвращения несанкционированных выездов транспортных средств на лед, к проводимым рейдам привлекаются представители административных комиссий муниципальных районов и сотрудники ГИБДД.

24 февраля государственные инспекторы Центра ГИМС МЧС России по Республике Саха (Якутия) г. Якутск проводили патрулирование территории Ледового городка на 202 микрорайоне г. Якутска и излюбленные места рыбаков-любителей зимней рыбалки. Инспекторы ГИМС в очередной раз напомнили гражданам о правилах безопасности на водоемах в зимний период и раздали памятки.

ГИМС предупреждает жителей республики: только строгое соблюдение мер предосторожности – главное условие предотвращения несчастных случаев на водоемах.

Отдел безопасности людей на водных объектах

ГУ МЧС России по РС (Я)



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/309673-inspektoryi-gims-patruliruyut-vodnyie.html

Ссылка на первоисточник: http://14.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3462940/