Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Туапсе прошло выездное мероприятие по пожарной безопасности

24 февраля 2016 года


Специалисты Центра противопожарной пропаганды и общественных связей совместно с отделом надзорной деятельности Туапсинского района провели выездное мероприятие в детском саду № 39 «Золушка» города Туапсе. Занятие прошло в рамках года пожарной охраны.

Ребята на некоторое время стали героями известной сказки «Теремок», а зрители увидели и обсудили, какие правила безопасности нарушили герои. После все участники мероприятия в стихотворной форме закрепили эти правила. За активность и любознательность малыши получили значки юных пожарных, а уголки групп пополнились работами детей из школ и детских садов района на противопожарную тематику.

- Очень важно, чтобы дети знали, как правильно действовать, если пожар уже случился, - отметил старший инспектор ОНД Владислав Прядко.

Офицер запаса, ветеран боевых действий в Афганистане, Юрий Замурагин в своем выступлении сделал акцент на необходимости вести здоровый образ жизни, закаляться, много двигаться и заниматься спортом. В ответ мальчишки показали, как они умеют отжиматься.

- Достойное поколение растет, - сказал ветеран Вооружённых Сил.

В завершение ребята поблагодарили гостей и подарили свои рисунки на тему «Не играй с огнем!»



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/309665-v-tuapse-proshlo-vyiezdnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://23.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3462835/