Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Псковская область

Основная задача добровольцев – реагирование на пожары до приезда профессиональных огнеборцев

24 февраля 2016 года


Сегодня основная задача добровольной пожарной охраны Псковской области – реагирование на пожары до приезда подразделений профессиональной пожарной охраны, помощь пожарным в тушении, ведение разъяснительной и профилактической работы по вопросам пожарной безопасности среди населения, а также участие в ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций. Поэтому создание добровольных пожарных подразделений было необходимым и верным решением. Каждый год в области увеличивается количество добровольных формирований и численность добровольных пожарных.

Благодаря своевременному реагированию членов ДПО на пожары и профессиональной помощи, оказываемой ими подразделениям ГПС при тушении пожаров в сельской местности, удается не допускать в большинстве случаев развития пожара до крупных размеров.

На сегодняшний день в целях улучшения противопожарной защиты населения Псковской области на территории области созданы 63 добровольные пожарные команды и 77 добровольных пожарных дружин, на вооружении которых имеется 103 единицы техники, из которых 64 единицы пожарной техники, 4 единицы приспособленной техники и 35 мотопомп. В реестр добровольных пожарных Псковской области внесено 7150 человек.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/309642-osnovnaya-zadacha-dobrovoltsev-.html

Ссылка на первоисточник: http://60.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3462668/