Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

Рассказали о важной роли гражданской обороны

24 февраля 2016 года


В преддверии Всемирного дня гражданской обороны, который отмечается 1 марта, на базе 59 пожарно-спасательной части прошел День открытых дверей с участием инспекторов Большереченского участка Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Омской области.

Целью государственного праздника является приобщение людей к культуре безопасности жизнедеятельности и привлечение внимания современного общества к важным задачам, которые выполняются национальными службами гражданской защиты и обороны. Кроме того, в этот знаменательный день мы отдаем дань уважения усилиям и самопожертвованию сотрудников этих служб.

Особое внимание уделяется обучению правилам безопасного поведения подрастающего поколения.

Именно поэтому в День открытых дверей в пожарно-спасательной части гостями мероприятия стали воспитанники социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних. С ребятами была проведена беседа о работе МЧС и показаны спасательные средства для оказания помощи утопающим, техника, на которой инспекторы осуществляют патрулирования на водных акваториях. Пожарные продемонстрировали пожарно-спасательную технику и оборудование.

Несовершеннолетним также рассказали о важной роли гражданской обороны в обществе, о способах зашиты населения и, конечно, об истории Всемирного дня гражданской обороны.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/309608-rasskazali-o-vajnoy-roli.html

Ссылка на первоисточник: http://55.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3462288/