Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Еврейская АО

Эвакуация библиотеки прошла успешно

24 февраля 2016 года


В здании Центра детско-юношеской книги, находящейся по ул.Шолом-Алейхема , прошли пожарно-тактические учения по эвакуации персонала. По легенде, возгорание произошло в книгохранилище. Его ликвидацией сразу же занялась одна из сотрудниц библиотеки, используя порошковый огнетушитель. Тем временем, остальной коллектив и посетители покидали «горящее» помещение. Людей из здания вывели за 56 секунд. Такое время – результат чёткого соблюдения правил пожарной безопасности.

После учебной эвакуации состоялась беседа с инспектором отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Биробиджану и Биробиджанскому району Анастасией Пугачёвой. В ходе разговора Анастасия Евгеньевна подробно ответила на все вопросы сотрудников, а также рассказала о мерах, помогающих свести уровень возникновения пожара к минимуму. Итогом мероприятия стал мастер – класс по использованию огнетушителя. Его проводили на улице, под чётким контролем пожарного инспектора. Анастасия Пугачёва не спускала глаз с новоявленных «учеников». Работники библиотеки успешно освоили навык пользования порошкового огнетушителя.

- Всего в пожарно-тактических учениях приняли участие около сорока человек. Персонал и посетители оперативно покинули территорию условного возгорания. Такие тренировки регулярно проводятся инспекторами пожарного надзора. Предыдущие пожарно-тактические занятия прошли с работниками и посетителями онкологического диспансера г.Биробиджана, – отметила Анастасия Евгеньевна.

Виктория Кошмай

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/309600-evakuatsiya-biblioteki-proshla-uspeshno.html

Ссылка на первоисточник: http://79.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3462167/