Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

Обеспечение безопасности по ликвидации последствий, возникших в результате обрушения моста через реку Литовка

24 февраля 2016 года


23 февраля состоялось заседание комиссии при администрации Партизанского муниципального района по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности под руководством начальника Главного управления МЧС России по Приморскому краю полковника внутренней службы Олега Федюры. В ходе заседания решались вопросы по обеспечению безопасности населения в связи с обрушением моста через реку Литовка на 128 километре автодороги Артем-Находка-Порт Восточный.

Исходя из анализа обстановки и предварительного прогноза ее развития, были приняты решения: обеспечить обозначение границ опасных участков автодороги; организовать оцепление и недопущение граждан в опасную зону; обеспечить прикрытие района выезда пожарных подразделений Партизанского муниципального района пожарными подразделениями 1 отряда федеральной противопожарной службы по Приморскому краю с целью оперативного реагирования на возможные пожары и происшествия; развернуть пункт обогрева возле разрушенного моста и в месте переправы через реку Литовка.

Кроме того, всем взаимодействующим структурам были поставлены задачи в части их касающихся.

В районе обрушения моста развернут подвижный пункт управления МЧС России по Приморскому краю, выставлены 2 поста спасателей на временном переходе и у моста, а также организован пункт обогрева. Для не допущения проезда транспорта в аварийную зону произведена отсыпка 24 кубометров грунта в местах заезда на мост. Выше по течению от моста создан временный переход через реку Литовка для автотранспорта грузоподъемностью до 3,5 т. Пассажирский большегрузный транспорт направляется через город Партизанск.

В ликвидации последствий обрушения моста задействована группировка сил в составе 104 человека и 32 единицы техники, в том числе от МЧС России по Приморскому краю 37 человек и 11 единиц техники.

Напомним, что 23 февраля в 12.30(хбр.) в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Приморскому краю поступило сообщение о том, что в 12.20(хбр.) на 127 км. трассы город Артем-город Находка-порт Восточный произошло обрушение двух пролетов моста в селе Новолитовск через речку Литовка. Погибших и пострадавших нет.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/309592-obespechenie-bezopasnosti-po-likvidatsii.html

Ссылка на первоисточник: http://25.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3462123/