Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

И в мирное время есть место подвигу

23 февраля 2016 года


В рамках проведения областной поисковой акции «Памяти юных героев посвящается» 10 февраля в Бузулукском строительном колледже состоялось мероприятие, посвященное Международному дню памяти юного героя-антифашиста. В нем приняли участие студенты 1-2 курсов колледжа.

России 8 февраля вспоминают советских мальчишек и девчонок, которые плечом к плечу со взрослыми встали на защиту страны во времена Великой Отечественной войны. Их было так много, этих юных героев, что память не смогла сохранить все имена. Известные и неизвестные маленькие герои Великой войны, они тысячами сражались и гибли на фронтах и в оккупации. Они стреляли из одного окопа: взрослые солдаты и вчерашние школьники. Они взрывали мосты, колонны с фашистской бронетехникой, закрывали своей грудью боевых товарищей.

Героическую историю нашей Отчизны, биографии мальчишек и девчонок, многие из которых отдали свою жизнь, должен знать каждый из нас, - так считают учащиеся, принявшие участие в мероприятии.

Студенты рассказали, что в нашей стране и в мирное время есть люди, которые проявляют мужество и героизм, рискуя своей жизнью ради других. Наша область не является исключением, она богата своими героями. (Данил Максудов,Олег Нездоровских,Канайкин Александр,Юрченко Ирина)

Мероприятие посетил заместитель начальника 23 ПЧ по охране г. Бузулука и Бузулукского района, майор внутренней службы Самат Курмангалиев и рассказал студентам о профессии пожарного, о сложностях и героизме работы огнеборца.

Выступление студентов и Самата Курмангалиева нашло горячий отклик в сердцах ребят, присутствующих на мероприятии, не оставив никого равнодушным.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/309585-i-v-mirnoe-vremya.html

Ссылка на первоисточник: http://56.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3453855/