Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Карелия

23 февраля настоящие мужчины получили возможность попробовать себя в роли пожарных

23 февраля 2016 года


Жители и гости Петрозаводска Сегодня в 14 часов площадка около ТРЦ «Лотос-плаза» была заполнена жителями гостями нашего города. Праздник настоящих мужчин начался с показательных выступлений, продемонстрированных сотрудниками Спецчасти. Спасатели и пожарные показали гостям праздника, каким образом проходит ликвидация пожаров и аварий, связанных с утечкой химически опасных веществ. Многочисленные зрители были в восторге от уведенного, а особо впечатлившиеся, смогли сами попробовать себя в роли пожарных и ликвидировать условное возгорание, приняв участие в пожарной эстафете. Все участники эстафеты на своем опыте убедились, как нелегок труд пожарного, а победители были награждены заслуженными призами. Комментировал все происходящее заместитель начальника Специализированной пожарно-спасательной части Павел Матвеев.

Юные гости праздника тоже не потратили время зря. Госинспектор ГИМС Елена Петрова с командой морских кадет из Петрозаводской школы №34 организовали увлекательные эстафеты для детей. Ребята соревновались в надевании спасательного жилета, перетягивании каната и бросании конца Александрова. Неподалеку проходила викторина на пожарно-спасательную тематику: за правильный ответ полагался сладкий приз.

Интерактивное представление, организованное сотрудниками МЧС по Карелии, было проведено в рамках Дня Защитника Отечества и посвящено Году пожарной охраны. По итогам мероприятия, можно с уверенностью сказать, что мужественная профессия пожарного и спасателя по-прежнему популярна как среди взрослых, так и среди подрастающего поколения.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/309566-23-fevralya-nastoyaschie-mujchinyi.html

Ссылка на первоисточник: http://10.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3461639/