Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

В Администрации Курортного района Санкт-Петербурга прошло рабочее совещание по вопросам соблюдения требований пожарной безопасности

23 февраля 2016 года


Совещание прошло под руководством главы районной Администрации. На заседании также присутствовали главы муниципальных образований, представители управляющих компаний жилого фонда и садоводств.

В ходе совещания был рассмотрен вопрос об обязательном проведении председателями садоводств, огородничеств и дачных кооперативов проверки, соответствия имеющихся на их территории электросетей на предмет соответствия требованиям нормативных документов с оформлением соответствующего акта. Председателям настоятельно рекомендовали провести сход граждан, проживающих на их территории, с целью разъяснения действующих норм пожарной безопасности в быту, при эксплуатации подъездных путей к зданиям, а также эксплуатации электросетей. Кроме того было предложено на сходах в обязательном порядке обсудить вопрос необходимости замены эксплуатируемых электросетей в случае выявления их неисправности, установив конкретные сроки выполнения данной работы; в ходе проведения сходов напомнить гражданам о необходимости правильной эксплуатации печного оборудования и внутренних электросетей. Руководителям управляющих компаний, обслуживающих жилые дома в Курортном районе, было поручено разместить в каждом подъезде жилых домов памятку о предупреждении чрезвычайных ситуаций, изготовленную органами местного самоуправления и провести разъяснительную работу с лицами, ведущими асоциальный образ жизни о мерах пожарной безопасности в быту. Довести указанную информацию также до пенсионеров, социальное обслуживание которых осуществляется на дому.

Также в рамках совещания был представлен макет плаката, разработанный Отделом надзорной деятельности Курортного района, который рекомендовано установить на въездах в каждое садоводства, огородничество и дачный кооператив.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/309561-v-administratsii-kurortnogo-rayona.html

Ссылка на первоисточник: http://78.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3457159/