Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

В День защитника Отечества в Тамбове состоялся торжественный митинг

23 февраля 2016 года


Начальник Главного управления МЧС России по Тамбовской области полковник Олег Зацепин, сотрудники и ветераны сегодня почтили память защитников Отечества. Торжественный митинг и панихида прошли возле памятника Родине-матери на Воздвиженском кладбище. Алые гвоздики и венки этим утром сюда принесли первые лица города и области, ветераны и молодежь, родственники всех, чьи имена навечно высеченным на гранитной стене мемориала.

Глава администрации города Тамбова Юрий Рогачев и глава администрации Тамбовской области Александр Никитин поздравили всех, кто имеет или имел отношение к защите Отечества и пожелали крепкого здоровья, несгибаемой воли и уверенности в собственных силах, подчеркнули важность проводимых мероприятий в современных условиях.

Завершила торжественный митинг традиционная минута молчания и залпы орудий, а затем прошел парад роты почетного караула и возложение цветов к могилам павших.

23 февраля - день воинской славы России, которую наши войска обрели на полях сражений. Изначально в этом дне заложен огромный смысл - любить, почитать и защищать свою Отчизну, а в случае необходимости, уметь достойно ее отстоять. Защищать родную русскую землю воинам приходилось очень часто, но всегда русский солдат с честью выполнял свой долг.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/309558-v-den-zaschitnika-otechestva.html

Ссылка на первоисточник: http://68.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3461500/