Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Сотрудники МЧС провели урок мужества в школе №6 города Кольчугино

23 февраля 2016 года


В школе №6 города Кольчугино прошёл урок мужества для учеников 9-го класса. Ребята не только узнали об истории развития и становления пожарной службы, о структуре МЧС, но и услышали захватывающие рассказы о буднях пожарных, и, конечно же, получили ответы на все вопросы.

Урок мужества для старшеклассников проводил майор внутренней службы Сергей Владимирович Корягин – заместитель начальника службы пожаротушения, начальник дежурной смены.

Примеров личного мужества у Сергея Владимировича за долгие годы службы накопилось множество. В пожарной охране он служит более 25-ти лет. Награждён медалями «За отвагу на пожаре», «За отличие в службе» I, II, III степени, и другими ведомственными наградами.

В ходе свободного общения была затронута и тема профориентации. Без пожарных не обходится ни одно государство в мире. Это профессия честных, смелых, мужественных людей, которые в любой момент готовы прийти на помощь. Старшеклассники на пороге выбора профессии, поэтому и все адресованные Сергею Владимировичу вопросы были связаны с работой в структуре МЧС. Какие есть специальности? Куда можно поступить? Сложно ли пройти медицинский отбор?

Система подготовки пожарно-спасательных кадров выглядит внушительно: Московская Академия государственной противопожарной службы МЧС России, Санкт-Петербургский институт Государственной противопожарной службы (ИГПС МЧС), Ивановская пожарно-спасательная академия ГПС МЧС России и это ещё неполный перечень.

Разговор получился интересным, школьники задержались даже на перемену. Возможно, кто-то из этого класса выберет непростую, но благородную профессию и станет сотрудником МЧС.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/309547-sotrudniki-mchs-proveli-urok.html

Ссылка на первоисточник: http://33.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3460544/