Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

Юные Спасарики поздравили орловских спасателей с Днем Защитника Отечества

23 февраля 2016 года


Традиционно накануне праздника сотрудники орловского чрезвычайного ведомства чествуют сотрудников МЧС, достигших лучших результатов в профессиональной деятельности, и ветеранов. Особенно долгожданными гостями на всех праздничных концертах являются юные Спасарики из детского сада № 79 г. Орла. Малыши вдохновляют на подвиги, заряжают оптимизмом и верой в лучшее будущее.

В этом году торжественное поздравление сильной половины орловского МЧС состоялось в концертном зале Дворца пионеров и школьников им Ю.А. Гагарина. Именно здесь в 1984 году произошла трагедия: погибли двое пожарных пожарной части № 3 по охране Железнодорожного района города Орла, во время борьбы с огнем, охватившим практически все здание Дворца.

Начальник Главного управления МЧС России по Орловской области полковник вн.сл. Александр Александрович Новиков в своем приветственном слове напомнил о тех событиях и пожелал всем ветеранам и действующим сотрудникам службы здоровья и сухих рукавов.

Председатель Совета ветеранов ГУ МЧС России по Орловской области, участник Великой Отечественной войны Александр Данилович Безкровный еще раз напомнил о тех, кто не вернулся из боя, о ценности человеческой жизни и о подвиге и героизме русских солдат.

Далее свои награды получили представители пожарно-спасательных подразделений города Орла и области.

«Защитник мира и людей, в мороз, метель и зной. На страже Родины стоишь и бережешь покой», - так юные Спасарики начали свое поздравление, которое продолжили творческие коллективы Дворца пионеров и школьников. Радость и хорошее праздничное настроение – вот самый лучший подарок для тех, на чьих плечах лежит огромная ответственность по обеспечению безопасности жителей Орловской области. С праздником, уважаемые друзья!



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/309467-yunyie-spasariki-pozdravili-orlovskih.html

Ссылка на первоисточник: http://57.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3461109/